Белгород, 03.10.2023, 13:43

Отбывающему наказание по статье 228 ч.4 отказано в переводе на облегченные условия из-за отрицательной характеристики - что делать?

Вопрос №20794551 из г. Белгород
опубликован 03.10.2023, 13:43
Гр. Муж отбывает наказание по статье 228 ч.4 дали 10 лет, до окончания срока осталось 9 месяцев. Подавали в суд на облегченные условия, отказали - т.к. характеризуется отрицательно из-за старых нарушений (9 шт - за шторки, воротник и т.д.) написано, что проведены беседы после. Последнее нарушение было 2 года назад, после этого уже имеется 4 поощрения (других и нет.. увы). так же есть документы, о том что при удо, его примут на работу в фирму. (в колонии так же трудоустроен) вину признал, есть несовершеннолетний ребенок и из родственников отец и бабушка инвалиды. (в общем все, что можно собрали по документам. Но судья, разводит руками, что характеристика отрицательная, и перевести на облегченные условия и удо не может именно из-за этого. Подскажите пожалуйста, как нужно действовать. И как получить хорошую характеристику, ведь все взыскания были более 2 х лет назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не получите, осталось 9 месяцев. Ему это по большому счёту и не нужно уже.

03.10.2023, 13:51

Бездействовать я могу и без советов. И если вопрос задается, то это нужно. Там мёдом не намазано. И если даже выйти на пару месяцев можно раньше, то почему мы должны сидеть сложа ручки?

03.10.2023, 14:10

Не сидите сложа ручки.

03.10.2023, 14:12