Уфа, 03.10.2023, 13:55

Разбираем юридические термины - что означает, когда исполнительное производство прекращено

Вопрос №20794592 из г. Уфа
опубликован 03.10.2023, 13:55
Что значит: " В части заявление (ходатайство) признаёт необоснованным и не подлежащим удовлетворению", если в части: "исполнительное производство прекращено" - подлежащим удовлетворению
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Это означает несвязный и нелогичный набор слов, не поддающийся правовому анализу.

2. Либо приведите точную, полную и дословную формулировку судебного акта без своих дополнений и интерпретаций, либо скопируйте эту часть документа и прикрепите ее к своему вопросу.

Удачи.

03.10.2023, 14:06

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) удовлетворить в части: исполнительное производство прекращено

2. В удовлетворении заявления ходатайства в части) отказать

Заявление было с просьбой отменить ИП в связи с отменой судебного приказа

03.10.2023, 14:19

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель удовлетворил Ваше заявление об отмене исполнительного производства и вынес постановление о его прекращении. Судебный приказ останется в материалах исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

03.10.2023, 14:27

Снова неточно.

1. Первая часть фразы должна быть написана так:

Заявление (ходатайство) удовлетворить в части: исполнительное производство прекратить

03.10.2023, 14:29

Там ряд фактов. Прекращено значит прекращено. К примеру. Статья 46 пункт 1 части 4 Закона «Об исполнительном производстве» обозначает одну из причин, по которой взыскателю возвращается исполнительный документ в отношении должника – если у последнего не обнаружилось имущественных ценностей, взыскание которых позволило бы погасить долг, а принятые меры по поиску такого имущества оказались безрезультативными. Или если должник уплатит и обязательства закончены

03.10.2023, 13:58