LSN Messenger
Кемерово, 03.10.2023, 14:53

Как сохранить квартиру на торгах - долг перед банком и кому следует обратиться

Вопрос №20794767 из г. Кемерово
опубликован 03.10.2023, 14:53
Квартиру выставили на торги, окончание приёма заявок через пару недель, я могу путем погашения долга перед банком сохранить квартиру? Что делать? Звонить в банк или приставам? Сумму смогу найти для полного закрытия долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь в арбитражный суд с ходатайством о приостановлении торгов с обязательством внести на депозит суда сумму, равную долгу перед банком. Или пусть кто-то из родственников или знакомых участвует в торгах с целью выкупа вашей квартиры. Иных вариантов нет.

03.10.2023, 14:59

Сумма долга значительно меньше суммы квартиры, зачем участвовать в торгах, суммой для закрытия долга я располагаю

03.10.2023, 15:02

Не хотите такой вариант, обращайтесь в суд. Я же вам два варианта предложил. Других нет. Но, если есть другие кредиторы, то как указала выше коллега, ничего не выйдет - придется гасить все долги перед всеми кредиторами.

03.10.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Так а на этом сайте многим вы отвечали что если долг перед банком (ипотеку) погасить, то квартиру можно сохранить, ну понял, спасибо вам

03.10.2023, 15:26

Добрый день! Если кроме банка у Вас есть другие кредиторы, которые включены в реестр требований кредиторов, то погасить долг исключительно банку Вы не вправе, это нарушит права других кредиторов.

03.10.2023, 14:58

Кредит под залог у меня только в одном банке, другие потреб-е

03.10.2023, 15:00