Обмен квартирами для достижения равенства собственности - варианты, документы, затраты, специалисты
Существует три собственника квартир:
- Моя жена
(2x - комнатная вартира, приватизирована на жену, прописана только жена)
- Ее бабушка
(1 - комнатная вартира, приватизирована на бабушку, прописана только бабушка)-Родной брат бабушки
(1 - комнатная вартира, приватизирована на него, прописан только он)
Цель: Осуществить обмен, в результате которого у моей жены будут 2 однокомнатные квартиры, а бабушка и ее брат станут собственниками 2x комнатной квартиры в равных долях.
Вопросы:
1)Как это лучше и быстрее сделать
2) Какие документы необходимы
3) Примерные затраты
3) Кто может комплексно подойти к вопросу оформления сделки от начала до конца?
Надеюсь на Вашу поддержку,
с уважением, Степан.
Лучший ответ
Степан!
Решить Вашу проблемуможно путем заключения договора мены между тремя участниками в простой письменной форме с его госрегистрацией. Ваши расходы сложатся из стоимости справок БТИ по трем квартирам и расходов по госрегистрации.
Если нет желания самим тратить время на хождения по организациям, можно оформить доверенности у нотариуса.
Что касается стоимости услуг, ее можно обсудить, связавшись со мной по т. 8-926-234-62-82.
С уважением,