Возможность оспаривания завещания и права на долю в наследстве - вопросы для рассмотрения

В 2011 году году было составлено завещание, было поделено на двух дочерей и трех внуков но то время я был несовершеннолетним и меня в завещание как 4 внука не включили да день смерти мне уже исполнилось 22 года имею ли я права оспорить завещание своей доли в наследстве
Лучший ответ

Нет, право на обязательную долю в наследстве наследник имеет на момент смерти наследодателя и при условии, что он находился на иждивении наследодателя.

Если признать завещание недействительным (например, по причине того, что наследодатель на момент подписания завещания находился в невменяемом состоянии), то наследовать будут наследники по закону первой очереди, это супруга, дети и родители умершего, при этом внуки могут наследовать только в порядке предоставления (за своих умерших родителей).

Соответственно, вам, как внуку нет смысла оспаривать данное завещание.

Невключение вас в завещание не являкется основанием для признания его недействительным. Учитывая исковую давность полагаю, что шансы на отмену нулевые.

Шансов на отмену завещания у Вас нет, невключение Вас в круг наследников по завещанию не является основанием для его отмены

Вы имеете право о спорить вообще завещание в целом, Если у вас есть право но наследование.