Права жены на наследство и возможность оспаривания завещания при отсутствии общих детей
Я Пиловицкий Юрий Борисович проживаю в г Ташкенте, в г Москве у меня умерла родная сестра и оставила мне по завещанию деньги, получив их я, переслал деньги в г Ташкент и по приезду купил автомобиль оформив его завещанием дочери от первого брака. В настоящее время я проживаю с официально зарегестрированной женой, совместных детей у нас нет, в случае моей смерти, имеет ли права моя жена оспорить завещание у моей дочери и отсудить какую то часть машины в свою пользу пожалуйста разясните дочь боится что такое возможно! Заранее благодарен, с глубоким уважением к вам Пиловицкий Ю Б.
Если жена на момент Вашей кончины будет нетрудоспособной (пенсионеркой), она будет иметь право на обязательную долю наследственного имущества. Поэтому лучше оформить дарение.
Доброго времени суток. Возможно она будет иметь право на обязательную долю. В таком случае она будет наследовать вне зависимости от содержания завещания. Оформите на дочь дарение.