Как соблюсти мои интересы и интересы нашего с мужем общего ребенка?
При оформлении сделки между родственниками, проживающими в одной квартире интересы зарегистрированных несовершеннолетних детей не затрагиваются и орган опеки и попечительства скорее всего даст разрешение на подобную сделку.
Что касается Вас, то если будет оформлен между свекровью и мужем договор дарения, то Вы не сможете претендовать на супружескую долю.
Так как согласно статья 36 Семейного крдекса РФ.: " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
Если вы покупаете, то мужу следует заключать куплю-продажу доли, так как иначе вам ничего не бюудет принадлежать - а общие деньги будут потрачены. Видимо и доля мужжа вам не принадлежит. Так что муж будет обеспечен квратирой, а вы ничего не будете иметь. После смерти мужа при отсуствии завещания вся квратира перейдет по наследству супруге, детям (всем), родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам. То есть ваш ребенок будет иметь такие же права как у остальных, если не будет завещания. Сейчас ребенок никаких прав на имущество родителей не имеет.