Куда пишется жалоба, если нарушается трудовой кодекс?
Вы вправе обратиться в ГИТ (Инспекцию труда), в Прокуратуру, а также в суд, согласно ст. 392 ТК РФ.
С Уважением!
В Трудовую инспекцию
В комиссию по трудовым спорам, профсоюзную организацию, Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд (исковое заявление).
Удачи.
Карина, жалоба направляется в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Жалобу можно подать в трудовую инспекцию и прокуратуру
Прокуратура