Вопрос: куда пишется надзорная жалоба: в президиум или судебную коллегию по уголовным делам?
После отказа президиума Пермского краевого суда в удовлетворении надзорной жалобы по уголовному делу хочу написать в ВС РФ.
Вопрос: куда пишется надзорная жалоба: в президиум или судебную коллегию по уголовным делам? Реквизиты гос. пошлины и сумма сбора.?
Спасибо заранее.
Р.s. на сайте ВС РФ смотрел, ничего не нашел.
Далее надзорная жалоба подается Председателю краевого суда, и лишь при отказе - в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ.
Госпошлиной и сборами данная жалоба не облагается, т.к. это не гражданское дело.
С уважением.
здравствуйте, госпошлина по уголовным делам не установлена. пишется сначала в судебную коллегию.