Когда должен быть изготовлен исполнительный лист на решение суда по гражданскому делу, если решение принято 18.07.2023 г?
Здравствуйте. Напишите заявление в канцелярию суда о выдаче исполнительного листа, если в иске это не указывали. Сейчас без заявления суд лист обычно не выдает.
Исполнительный лист выдаётся после вступления решения в законную силу.
Здравствуйте
Исполнительный лист можно получить после вступления решения в законную силу. Для изготовления исполнительного листа нужно подать специальное ходатайство. Далее обычно в течение месяца делают исполнительный лист. Если спустя месяц Вам его не пришлют - Вы можете подать жалобу председателю суда.
Ходатайство подал, целый месяц надо ждать изготовление исп. листа? Такой срок установлен законом?
Если решение вступило в законную силу, то месяц после ходатайства ждать не нужно. По инструкции о судебном делопроизводстве в три дня решение должно быть обращено к исполнению. Обратитесь к председателю суда. Можно через ГАС Правосудие или форму на сайте суда.