LSN Messenger
Самара, 03.10.2023, 21:36

Когда должен быть изготовлен исполнительный лист на решение суда по гражданскому делу, если решение принято 18.07.2023 г?

Вопрос №20795787 из г. Самара
опубликован 03.10.2023, 21:36
Когда должен быть изготовлен исполнительный лист на решение суда по гражданскому делу, если решение принято 18.07.2023 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите заявление в канцелярию суда о выдаче исполнительного листа, если в иске это не указывали. Сейчас без заявления суд лист обычно не выдает.

03.10.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ полезный

Исполнительный лист выдаётся после вступления решения в законную силу.

03.10.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен, спасибо.

Здравствуйте

Исполнительный лист можно получить после вступления решения в законную силу. Для изготовления исполнительного листа нужно подать специальное ходатайство. Далее обычно в течение месяца делают исполнительный лист. Если спустя месяц Вам его не пришлют - Вы можете подать жалобу председателю суда.

03.10.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен, спасибо

Ходатайство подал, целый месяц надо ждать изготовление исп. листа? Такой срок установлен законом?

03.10.2023, 21:44

Если решение вступило в законную силу, то месяц после ходатайства ждать не нужно. По инструкции о судебном делопроизводстве в три дня решение должно быть обращено к исполнению. Обратитесь к председателю суда. Можно через ГАС Правосудие или форму на сайте суда.

03.10.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень полезный ответ на мой вопрос.