На меня отец оформил дарственную на дом, при разводе имеет ли моя жена на него какие либо права.
На меня отец оформил дарственную на дом, при разводе имеет ли моя жена на него какие либо права. Т,е, может ли она отсудить у меня часть дома.
Лучший ответ
На имущество, полученное в дар, режим совместной собственности супругов не распространяется. Однако, если буду произведены неотделимые улучшения, супруга может потребовать выплаты компенсации за указанные улучшения.
Здравствуйте, Николай.
Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам является его личной собственностью и при разводе не войдет в состав совместного имущества супругов.
Желаю всего доброго.