ТСЖ отключила свет за неуплату, без письменного уведомления, просто обрезали провода.
ТСЖ отключила свет за неуплату, без письменного уведомления, просто обрезали провода. Заставляют гасить долг, которой висит еще на старых хозяевах. Как написать на них жалобу, т.к. в квартире проживает пятилетний ребенок.
1. Если долг принадлежит бывшему собственнику жилого помещения, вы не имеете к этому долгу никакого отношения. Ваша обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникла у вас с момента возникновения права собственности на квартиру.
2. Возможно, ТСЖ нарушило порядок уведомления должника, предварительно не уведомив вас письменно, ограничив предоставление коммунальной услуги, не предложив вам заключить соглашение о погашении задолженности.
3. Конечно, вы можете подать жалобу в надзорные органы: государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор. Но проще, всё-таки, побыстрее подключиться (попросить электрика) и заключить соглашение о погашении задолженности.