Порядок взыскания по исполнительным листам - что произойдет с выплатами при наличии нескольких взысканий?

• г. Санкт-Петербург

Очередность взыскания по исполнительным листам.

Подскажите, пожалуйста!

У юр.лица СНТ (садоводство) заблокирован р/счет по долгам за электроэнергию и удерживаются денежные средства в пользу другого юр.лица (энергоснабж. Организации).

Сумма взыскана не полностью. В процессе появляется еще одно взыскание от физ. лица (на возврат излишне уплаченной суммы за членские взносы)-вопрос: выплатят ли садоводу по ИЛ с р/сч СНТ или придется ждать пока СНТ не выплатит полностью долг перед юр.лицом, а потом уже начнутся выплаты остальные. Не понятна ст 111 фз-229 "об исполнительном производстве" ...

Ответы на вопрос (1):

Если ИЛ у приставов, то Пришедшие денежные средства должны быть распределены пропорционально.

Например:

Долг 1 - 100 рублей,

Долг 2 - 10 рублей.

Приходит 55 рублей.

Взыскатель 1 получает 50 рублей,

Взыскатель 2 получает 5 рублей.

Но это в идеале. Вполне возможно, что все деньги получит взыскатель 1. Чтобы этого не произошло, необходимо чтобы было возбуждено сводное исполнительное производство.

Если ИЛ в банке, то придется дожидаться полного погашения долга энергетикам.