Как лишить бывшего мужа права на получение субсидии на квартиру для детей, проживающих со мной?
Здравствуйте. Поскольку Вы пояснили, что идут судебные заседания, в рамках данного гражданского процесса можете заявить ходатайство о применении обеспечительных мер (ст. 140 ГПК РФ). В частности, мерами по обеспечению иска могут быть запрещение ответчику совершать определенные действия, запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства. Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно (ст.ст. 141, 142 ГПК РФ).