Как лишить бывшего мужа прав на ребенка и обустроить запрет на их встречи?
Могу ли я лишить бывшего мужа прав на ребенка, либо сделать какой-нибудь судебный запрет их втсреч? Бывший муж не виделся с ребенком никогда и не помогал никак.
лишение родительских прав производится в судебном порядке и только по основаниям, указанным в статье 69 Семейного кодекса РФ.
Права и обязанности родителей по отношению к детям в России равные, поэтому Вы не сможет без достаточных оснований ни запретить видеться с ребенком, ни ограничить в правах второго родителя.
Если у Вас есть основания лишения его родительских прав, то можете. Придется обращаться в суд.