Имеет ли право учитель ставить оценку из-за того, что она на меня обиделась
Павел, очень странный вопрос! Неужели учитель ТАК И СКАЗАЛ, ЧТО СТАВИТ ВАМ ОЦЕНКУ ОТ ОБИДЫ! Это же ваша субъективная точка зрения при оценки своих знаний предмета. Каждый учитель знает, что может ставить оценки либо за знания, реже за поведение.
Можете обратиться к завучу школы, если считаете, что оценка не отражает ваши объективные знания. Хотя на мой взгляд, при разбирательстве вопроса, ваш учитель, легко обоснует полученную вами оценку, АБСОЛЮТНО без привязки к обидам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Оценка ставится за знания и не должна зависеть от настроения (и психического состояния педагога).
Закон об образовании.
Оценка ставится либо за знания, либо за поведение. За обиды ставить оценки нельзя
Жалобу на имя завуча в данном случае.