Имеет ли право учитель ставить оценку на изучении новой темы?
Доброго времени суток! А почему бы и нет? По крайней мере такие нюансы федеральными нормативными актами Российской Федерации не регулируются в этой школе должен быть учебный план Согласно которого этот учитель действует.
На основании ПОЛОЖЕНИЯ о системе оценок, форме, порядке и периодичности
текущей, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся
(положение разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012 года, Федеральным государственным стандартом основного общего образования второго поколения, Уставом школы)
Учитель имеет такое право.
Когда тебе толком не объяснили тему?
Доброго времени суток! Могут конечно поставить оценку, если ученик не понял суть новой темы, то всегда нужно уточнять у преподавателя.
А если тему не поняли, то надо сразу так учителю и заявить, что тема сложная, необходимо время для ее изучения. В связи с этим, просите еще раз объяснить тему и ответить на вопросы.
Добрый день! Но тут конечно нужно обратиться либо в завучу, либо к директору и объяснить ситуации, решить вопрос, такие моменты решаются внутри школы исключительно.