Сосед спилил общую дверь в коридоре. Участковый не принимает заявлением
Здравствуйте. Согласно ст. 247 ГК "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом". Согласно ст. 304 ГК,, "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения". Таким образом, Вам необходимо обратиться к соседу с требованием восстановить общую дверь, ссылаясь на технический план и нормы права. В противном случае обязываете соседа через суд. Что касается действий УУП, то, поскольку произошло посягательство на вашу собственность и право, как минимум он должен был провести проверку. По этому поводу вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Если участковый не принимает заявление, то на него, а так же на соседа в пишите заявление и обращайтесь с ним в прокуратуру. Если они не примут обращайтесь в суд.