Вопросы о получении пенсии и оформлении ИНН и СНИЛС для родственника, переехавшего на ПМЖ в Германию, в 1999 году.
Мой родственник в 1999 г. переехал на ПМЖ в Германию, ИНН и СНИЛС не получил. Может ли он подать документы на получение пенсии, или как можно получить, ИНН и СНИЛС. Он 1962 г. рождения. Когда можно подать документы на оформление пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Если ваш родственник имеет право на получение пенсии по российским нормам, то пусть оформляет ИНН и СНИЛС и обращается за пенсией.