Астрахань, 04.10.2023, 11:04

Как решить проблему с долгом по мусору после сноса подаренного дома

Вопрос №20796884 из г. Астрахань
опубликован 04.10.2023, 11:04
Что делать, если дом подарен. Даритель пыписался, а с регистрации не снялся. Дом подарен в 2017, в 2020 дом снесен. С электро, газовой и водоканалом вопрос решен. А с мусорной компанией нет. Они через суд снимают долг по мусору с пенсии дарителя дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подавать заявление в суд об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

04.10.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:

Определение в суде получили. Снятие с пенсии приостановили. Но в заявлении не было ходатайства о приостановлении пропущенного срока. Как поступить?

04.10.2023, 11:13

Приказ Вы отменили? У вас есть на руках определение об отмене судебного приказа

04.10.2023, 11:17

Приказа на руках нет, мама (даритель) отнесла его в Пенсионный

04.10.2023, 11:25

А определение об отмене судебного приказа где?

04.10.2023, 11:31

Здравствуйте, Галина. Сейчас нет прописки. То, что раньше называлось пропиской, сейчас называется регистрацией. Поэтому никак невозможно выписаться и при этом не сняться с регистрации. Если бы даритель снялся бы с регистрации, то на него не начисляли бы за услуги вывоза мусора. За вывоз мусора взымалась бы плата с одаряемого.

По поводу судебного решения. Это был судебный приказ?

04.10.2023, 11:13

Судебным решением был выдан исполнительный документ. Был предъявлен только после того, как обратились в Пенсионный о причине выплаты не полной пенсии.

"Регистрация", я наверное не правильно выразилась. Нам объяснили, что после договора дарения нужно было где-то еще сняться, как домовладелец.

04.10.2023, 11:23

Галина, пришита заявление на восстановление сроков обжалования с указанием уважительной причине (фактическое проживание по другому адресу) и пишите возражения на отмену судебного приказа.

04.10.2023, 11:35
Оценка автора вопроса: