Может ли квартира мужа быть реализована при его банкротстве, если она является ипотечной и была приобретена во время брака, но я не являюсь созаемщиком или поручителем?
Могут ли при банкротстве реализовать квартиру мужа? Квартира ипотечная, куплена в браке, но ипотеку платит муж, а я не являюсь созаемщиком или поручителем.
Если не было брачного договора, то данная квартира является совместно нажитым имуществом, оформленным на одного из супругов. Поэтому такое оформление не отменяет возможности выдела в ипотечном жилье Вашей доли. Вопрос обращения взыскания на эту квартиру немного сложнее, но ситуация очень нехорошая, поэтому я бы не рекомендовал банкротиться при таком развитии событий
Добрый день.
Могут, конечно.
Извините, возможно некорректно задала вопрос. При моем банкротстве, может ли быть реализована квартира мужа?
Если квартира была приобретена в браке без брачного договора, могут.
Квартира считается совместно нажитым имуществом.
По умолчанию у Вас 1/2 доли.
Соглашусь с коллегой.
Ситуация не из лучших, подумайте о целесообразности банкротства.
Ипотеку нельзя реализовать, это собственность банка пока что.
Вы вообще - юрист? Вопрос связан с тем, что такую чушь обычно бабки у подъезда говорят.
А пользователю рекомендую вообще не обращать внимание на комментарий этого "юриста" (ну или того, кто от его имени пишет такой бред)