LSN Messenger
Красноярск, 04.10.2023, 11:32

Наследованный земельный пай продан с прибылью, но получен налоговый штраф - почему и как его избежать?

Вопрос №20796984 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2023, 11:32
Получил в наследство земельный пай и сразу же продал за 36000₽, через год позвонили с налоговой и насчитали мне налог 32000₽ с продажи, другим продавцам паёв налог не насчитали, декларацию не подавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть на руках решение о привлечении к налоговой ответственности, снизить сумма штрафа можно подав ходатайство о применении смягчающих обстоятельств

04.10.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Мне дали акт налоговой проверки, я им показываю договор купли продажи где сумма указана, а они говорят что сумму высшитала система с кадастровой стоимости, поэтому такой и налог.

04.10.2023, 11:40

На акт налоговой проверки можно подать возражения

04.10.2023, 11:44
Оценка автора вопроса: