Муж с ранением просит продление контракта и прохождение ВВК в армии - какой статьёй руководствоваться?
Муж с ранением находится в расположении. Выписали с госпиталя и не долечили, без костылей не может ходить. 15 октября у него заканчивается контракт. Их обязывают продлить, муж будет настаивать на прохождении ВВК. Писать рапорт. Если писать рапорт на прохождение ВВК, какой статьёй руководствоваться? Боимся что откажут в написание рапорта.
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина
на основании рапорта Вас обязаны направить на ВВК, пишите рапорт, регистрируйте в несекретном делопроизводстве части, если откажут в направлении на ВВК обращайтесь в военную прокуратуру.
А какой статьёй руководствоваться в рапорте когда он будет писать чтоб направили на ВВК?