Требования к трудоустройству в ФССП - служба в армии, прохождение ВВК и образование.
У меня такой вопрос.
Слышал что касаемо судебных приставов, их приравняли к МВД, так вот чтобы трудоустроиться в ФССП обязательна ли служба в армии, и нужно ли проходить ВВК? И есть шанс устроиться с неоконченным высшим юридическим образованием?
Служба в армии не нужна, да, ВВК проходить надо по направлению от них, с неоконченным высшим примут на рядовую должность либо ст. специалистом, то там з/п невысокие. Также будут вступительные экзамены при приеме на службу. Обращайтесь в отдел кадров УФССП, у них правила приема постоянно меняются.
Шансы устроиться у вас есть.
Даже если в армии не был?
Если Вы непрохолили военную службу по призыву на законных основаниях, то шансы есть.