Нужно ли оплачивать вызов эксперта в суд для дачи пояснений о проведённой экспертизе?

Лучший ответ

Положения действующего процессуального законодательства не предполагают необходимости оплаты вызова эксперта в суд для дачи пояснений по содержанию проведенного им экспертного исследования. Согласно позиции Конституционный Суд РФ в своем определении от 28.06.2018 № 1593-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью «Воронежский центр судебных технических экспертиз и оценки «Автоэкс» на нарушение конституционных прав и свобод частью первой статьи 85 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». Удачи

Нет. не нужно ничего оплачивать.