Возможность присутствия и дачи пояснений на заседании апелляционного суда по рассмотрению частной жалобы на определение районного суда
Назначена дата заседания апелляционного суда по рассмотрению частной жалобы на определение районного суда. Знаю, что стороны не извещаются, дату рассмотрения увидела на сайте. Могу ли я присутствовать на этом заседании? Давать пояснения?
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы являетесь стороной в споре, то не только можете, а напротив, я бы настойчиво рекомендовал Вам принять участие в рассмотрении частной жалобы, если Вам интересно данное рассмотрение. Вы можете и присутствовать и излагать свою позицию.
Анна! Можно участвовать Никаких отличий кроме отсутствия извещения о дате СЗ .
Дату узнвать на сайте Облсуда, регистрация явки - в общем порядке, СЗ - в общем порядке.