Возможна ли идентичность иска при подаче нового искового заявления третьим лицом, если истец и его представитель имеют полномочия для защиты интересов третьего лица
Является ли исковое заявление тождественным, если бывшее третье лицо подаёт новое исковое заявление с теми же предметом и основанием при условии имевшихся у истца и его представителя полномочий для защиты интересов этого самого третьего лица по ранее рассмотренному делу.
Лучший ответ
Препятствия для подачи такого иска отсутствуют, вопрос в возможности удовлетворения исковых требований, если надлежащим взыскателем является первоначальный истец, то кем является так называемое третье лицо если основание и предмет полностью совпадают? Если первый истец и второй истец изначально имели право требования к ответчику, почему не выступают как соистцы по уже имеющемуся иску.
Если не подавал ранее
Третье лицо не является стороной по делу, а поэтому оно может заявить иск со схожим предметом