Действительна ли обычная копия договора купли-продажи автомобиля для личного использования?
Она будет действительна, конечно. Но лишь для того, чтобы предварительно убедиться, что автомобиль продан именно поэтому договору.
Но какой смысл в ней? в ГИБДД подлинник есть.
Смотря для чего.
Как документ, официально подтверждающий сделку, который остаётся на руках, или его нужно заверить нотариально?
Ну да, для чего?
Здравствуйте, если сделать копию и нотариально заверить, то будет действительна.
Обычная копия не имеет силы, если на ней нет живой подписи сторон.
Советую оригинал заверить, будет второй экземпляр.
Если нотариально заверить копию, то будет законно