Киров, 04.10.2023, 17:43

ООО Филберт выигрывает иск по кредиту, но сталкивается со счетом в аресте - Что делать?

Вопрос №20798023 из г. Киров
опубликован 04.10.2023, 17:43
Что делать? ООО "Филберт" подал иск по кредиту от 18.10.2013, от 8 декабря 2020 судебный приказ был отменён. С адреса где жили мы съехали (продали). 22.02.2023 было вынесено заочное решение. 3.10.2023 получили СМС от Сбера об аресте счета. Ещё, что на основании анкеты клиента 18.10.2023 заключён кредитный договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Отменять заочное решение надо с восстановлением пропущенных сроков.

Шансы есть!

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.10.2023, 07:40

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения.

04.10.2023, 17:45

Какие основания по отмене писать в заявлении?

04.10.2023, 18:01

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2023, 17:47

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока, приложите документы о смене места жительства. Суд отменит заочное решение и начнёт рассмотрение дела с самого начала, тогда вам следует заявить о пропуске срока исковой давности. Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?

04.10.2023, 17:48

Судебный приказ от 8.12.2020, отменён 1.04.2021

04.10.2023, 17:55

Когда должны были вернуть кредит?

СИД. 22.02.2023 - 3 года - период действия СП.

04.10.2023, 17:56

Кредит от 18.10.2013 вернуть 27.10.2016

04.10.2023, 17:59

СИД истек по всем платежам, нужно добиться отмены заочного решения и восстановления срока для подачи такого заявления

04.10.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения, затем возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности

04.10.2023, 17:57

Если Вас не уведомляли по новому адресу, то это основание для отмены заочного решения.

04.10.2023, 18:11

Можно отменить заочное решение, но попытка у вас одна

04.10.2023, 18:47

Отменять заочное решение или обжаловать его в апелляционном порядке.

05.10.2023, 14:13