Как решить финансовые проблемы и защитить имущество - определение прожиточного минимума и взыскание долга
Не знаю, как лучше поступить. Зарплату получаю мрот. На руки 14000 с учетом налога. Есть долг. Хочу подавать на сохранение прожиточного минимума. И еще хотела подать на сохрание выше прожиточного, так как у меня сын 6 лет. Боюсь, что пристава заберут имущество в счет долга. Ну компьютер и телевизор. Больше не чего нет. Если все одобрят, то получается списать то не чего. Или я не правильно рассуждаю.
Лучший ответ
Добрый день! Пишите заявление на сохранение прожиточного минимума с учетом ребенка, туда прикладываете 2 НДФЛ, св-во о рождении ребенка, ЕГРН справка (если у Вас в собственности ничего нет или есть единственное жилье), ТК копию заверенную у работодателя.
В больших городах приставы редко ходят по домам. Такое бывает чаще в маленьких городах.
Если после этого что-то из средств у Вас остается, они будут взыскивать.