Иркутск, 04.10.2023, 18:13

Вопросы правомерности и правильности договора купли-продажи автомобиля без участия собственника и с несогласованной суммой сделки

Вопрос №20798097 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2023, 18:13
Пару дней назад совершили сделку купли продажи авто, сделка осуществлялась в другом городе, без моего участия, договор заполнил и поставил подпись мой молодой человек (те на руках у продавца договор, заключенный не с собственником и с чужой подписью) сумма сделки по договору 250 т. Фактическая 570, внесли эту сумму в договор без моего согласия по личным договоренностям мч и продавца, хотя я была категорически против, тк собственник я и ответственность тоже моя. На руках остался один единственный договор с подписью и данными продавца, все остальные поля пусты, могу ли я внести данные себя как собственника и поставить фактическую сумму покупки, а затем подать такой правильно оформленный договор в налоговую? Чем это грозит мне и продавцу авто? Хотелось бы это решить максимально экологично для всех сторон. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не хотите никаких проблем никому, то вам вообще делать ничего не надо, договор есть ГИБДД пройдёт, налог платить не надо, так как меньше 250 тр

04.10.2023, 18:58

Так делать нельзя. Договаривайтесь с продавцом. Не получится, то в судебном порядке расторгайте договор, признавайте сделку недействительной

04.10.2023, 18:15

Как именно я могу договориться? К тому же, при судебном разбирательстве учтут фактически указанную сумму в договоре, а она неверная

04.10.2023, 18:25

Не забывайте читать личные сообщения. Есть переписка, не Ваша подпись и тд..

04.10.2023, 18:33