Ханты-Мансийск, 04.10.2023, 18:24

Невыплату долга в сумме 100 000 р. разрешено провести частями многодетной малоимущей семье

Вопрос №20798123 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.10.2023, 18:24
Суд взыскивает в счет исца почти 100 000 р. я многодетная малоимущая семья могу ли выплатить этот долг частями? Исцы подали к приставам исполнительный лист. Суд не назначил за какое время время выплатить долг но документы предоставляла что мы малоимущие
Лучший ответ
Рекомендуется

Не каждый, кто накопил долги, в состоянии выплатить полную сумму в кратчайший срок. Если вы попали в такую ситуацию, не стоит пускать исполнительное производство на самотек в надежде, что все уладится само собой. Судебные приставы очень спокойно реагируют на неплательщиков, не уговаривают и, тем более, не запугивают их. Они разыскивают все, что можно у должника забрать и этим погасить требуемые исполнительным листом суммы. В число такого имущества входят квартиры, машины, бытовая техника, гаджеты, деньги на расчетных счетах и т.д. Должник рискует остаться без половины зарплаты на банковской карте, к нему могут прийти по месту проживания и описать имущество, остановить в аэропорту при наличии на руках «горящей» турпутевки, лишить водительских прав. Чтобы всего этого не произошло, самое простое, что можно сделать в кратчайшие сроки после получения постановления – просить рассрочки исполнения судебного решения.

04.10.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Заявление о рассрочке следует подавать только по вступлению основного решения суда в силу, чтобы дать судье вникнуть в суть материального положения стороны. И самое главное, если подать заявление на стадии исполнительного производства, то можно заручиться поддержкой судебного пристава, а это очень важное слагаемое успеха.

04.10.2023, 18:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.10.2023, 18:35

Спасибо

04.10.2023, 18:34

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

04.10.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.10.2023, 18:34

Здравствуйте, в суд направьте заявление на рассрочку/отсрочку исполнение решения и приложите док. что вы малоимущая семья.

04.10.2023, 18:26
Оценка автора вопроса: