Пользователь 9111.ru
Москва, 04.10.2023, 18:44

Возможные последствия сотрудничества с поставщиком грибов и угрозы клиента - мое положение по закону

Вопрос №20798172 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.10.2023, 18:44
Там я с Человеком начал сотрудничать по реализации грибов.. нашёл клиентов, клиенты мне на карту переводили деньги, а я ему-поставщику. А процент брал себе.. Он им за место грибов отправил шиповник.. они ему вернули назад.. Им грибы не нужны они требуют деньги. Я им квитанции показал что я ему отправлял деньги.. Они в Палицию пошли, а следователь им дал объяснительную, чтоб я её заполнил и подписал.. Нужно ли мне её подписывать? Против меня не сыграет это? Там адрес нужно указывать и т.д.. Это все Между с физ. лицами. Да,я получал деньги и переводил прставщику а процент себе оставлял. Я с поставщиком и с покупателем договор не заключал. И сечас требует от меня покупатель деньги и сказал подаст на меня о возбуждении уголовного дела. Будет мне что то по закону? Он мне пишет. Ничего ты не продашь сдесь и не купишь. По всем чатам, где у тебя профиль идёт рассылка что ты МОШЕННИК. Так-что можешь свои объявления засунуть куда подальше! А ещё по адресу где ты прописан, скоро придёт повестка для дачи показаний по статье 159 часть 2 УК. РФ, вот твоя МАМА обрадуется, а тебя прямо в отделе и закроют, сначала на 72 часа по закону, а потом возьмут под стражу до суда, либо домашний арест с браслетом, если найдёшь хорошего адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответ ранее давал, точный.

04.10.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

С клиентами договаривались вы. И деньги они посылали Вам. Вы им должны вернуть деньги. Если Вы им деньги не вернете, они могут попытаться с Вас взыскать по суду. Уголовное дело - вряд ли, если Вы будете правильно себя вести.

Поставщик обманул Вас - Вы точно так же на него можете написать заявление в полицию, и тогда уже он будет объясняться.

04.10.2023, 19:05

Уголовное дело - вряд ли, если Вы будете правильно себя вести... Что значит правильно себя вести? Я не знал что поставщик мошенник, я зарабатывал свой процент, переводил деньги поставщику а часть брал себе, это мой заработок...

Я тут причем? Вот если бы я брал и сам отправлял товар или не отправлял тогда да..а так в чем моя вина..?

04.10.2023, 19:26

Правильно себя вести - это не скрываться, не прятаться, не лгать, не делать таких действий, которые бы можно было понять как намерение ничего не возвращать.

Вы договорились с клиентом и вы взяли его деньги. Никто не говорит про "вину", но ответственность на вас - для клиентов вы были продавец, и вы перед ними отвечаете. Вы же не сказали: "вот вам контакт поставщика, пишите ему, договаривайтесь". Вы на себя взяли. Вот заказали Вы в магазине брюки, а вам отвечают: "Извините, поставщик не поставил брюки, хотя мы ему заплатили". Вы же все равно будете требовать деньги с магазина.

04.10.2023, 20:14

Контакты поставщика я ему давал, они с ними все обсуждали, я лишь был посредник, свел их, заработал часть себе и все, все контакты покупатель получил.

04.10.2023, 20:35

А налоги то не платили? С процента то? Вот и заведут дело...

04.10.2023, 21:11

Какие налоги? Между физ. лицами все сделки были. Просто я свел и заработал. Этот покупатель тоже не зарегистрирован как юр.лицо. Тоже он физ. лицо и налог не платит а продает.

05.10.2023, 10:12

Адвоката вам нужно нанять, а не писать тут

04.10.2023, 19:27

Какого адвоката нанять? Вас нанять? Чтоб вы по имели деньги за простой вопрос..99%юристов мошенников, специально говорят что типо проблема, меня нанимайте, типо федеральный закон ссылаются, а есть конституция ее не перепрыгнешь...

Я и так знаю что я не виноват и мне ничего не будет, а вас нанимать не знаю кто вы,? Может очередной мошенник вымогатель как 99% юристов..

04.10.2023, 19:33

Раз не виноваты и не желаете адвоката нанимать, то зачем тут сказки и небылицы нам рассказывать.

Поздно будет, когда вам меру пресечения заключение под стражу изберут и там будете по другому разговаривать. Странный вы.

Вы обманули людей. Взяв деньги. Мозг включите.

05.10.2023, 13:02

Пользователь Серый, да это вы тут небылицы пишите, а кто виноват я? Я не виноват по закону, закон читайте, мне никто ничего еще письменно не предьявил, я только вопросы задаю тут бесплатно, тут же написано.. А что вы меня пугаете? Сергей? Вы полоумный какой то...Я никого не обманул, я лишь процент брал себе, что законно, а поставщик отправлял товар но его сотрудник отправил по ошибке не грибы а шиповник, они предлогали покупателю грибы, но покупатель потребовал деньги, вот и весь сыр бор...

05.10.2023, 13:11

Вы на меня хотите написать иск в суд?))),🤣🤣🤣 удачных приключений. 🤣🤣🤣Я ждать буду.. Пишите свои иски вонючии куда хотите, вы меня не напугаете, уже пуганый... А вы бывший следователь, горе следователь, и рекомендации какие-то странные даете...

05.10.2023, 13:45

Вы в любом случае должны быть опрошены

04.10.2023, 20:45