Влияние алкоголя на ДТП - задел пешехода и последствия сотрудничества с ГИБДД
В состоянии алкогольного опьянения задел пешехода боковым зеркалом заднего вида, управлял машиной по доверенности. Прошло уже почти три месяца, с сотрудниками ГИБДД общался только через 2 месяца 1 раз на улице (позвонили по телефону и договорились о встрече) предлагали замять дело за эннную сумму, при моем отказе сказали что будут квалифицировать мои действия по статье 12.8 КОАП, что у пешехода признали среднюю тяжесть телесных повреждений и исчезли. Теперь звонят и приглашают в ГИБДД по телефону. Вопросы: согласно 1 части статьи 4.5 КОАП прекратят ли делопроизводство по истечению 3-х месяцев; могу ли я не являться в ГИБДД без повестки, а по звонку телефона сотрудника; и что мне грозит если я уеду в другой город на год и буду не доступен для сотрудников ГИБДД. Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! срок давности у вас не 3 м., а 6 м.