Красноярск, 04.10.2023, 18:59

Как написать возражение в арбитраж физ лицам

Вопрос №20798212 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2023, 18:59
Как написать возражение в арбитраж физ лицам
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение, если Вам нужна помощь в составлении документа можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

04.10.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Так же как и юридическим. Принцип написания - такой же как иск.

В нем вы указываете почему не согласны, указываете нормы закона, которые обосновывают вашу позицию, указываете какие нормы неверно просит применить сторона, ссылаетесь на фактические обстоятельства и т.д.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

04.10.2023, 19:04

Можно ли писать возражение, если суд вынес решение, но время для отмены решения не истекло, или надо писать апелляцию?

04.10.2023, 19:10

Вам следует подать апелляционную жалобу.

04.10.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Тогда нужно подать апелляционную жалобу на судебный акт.

04.10.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

В данном случае, Вы можете подать только апелляционную жалобу

04.10.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Подавайте апелляционную жалобу.

АПК РФ Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в арбитражный суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы.

Апелляционная жалоба, подаваемая в электронном виде, содержащая ходатайство об обеспечении иска, должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.

06.10.2023, 09:21

В данном случае Вы можете написать и направить только апелляционную жалобу

04.10.2023, 22:05

Могу. Напишите личное сообщение.

05.10.2023, 04:59

Здравствуйте, Вам надо писать апелляцию, на вынесенное решение суда.

04.10.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Алла, не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.10.2023, 19:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В вашем случае подаётся апелляционная жалоба в суд апелляционной инстанции через суд вынесший решение. В апелляционной жалобе указываете какие нормы материального и процессуального права были нарушены судом первой инстанции по вынесении решения.

04.10.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Просто написать

04.10.2023, 19:37