Установление доплаты к пенсии для реабилитированных - вопросы и неясности в городе Владимир

Каким законом установлена доплата к пенсии реабилитированным в размере 0,5 базовой пенсии. Наш ОСЗН ТАКОГО ЗАКОНА не знает, а в газетах пишут, что всем выплачивается. Наш город Владимир. Мой тел.+79048596421, есть ватсап.
Лучший ответ

Сейчас даже нет такого понятия как "базовая пенсия".

Может вопрос о компенсации реабилитированным, а не о доплатах к пенсии? Но в законе нет и слова про 0,5 базовой пенсии. Там указано, что Территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации определяет сумму компенсации из расчета 75 рублей за каждый месяц лишения свободы или пребывания в психиатрических лечебных учреждениях, но не более 10000 рублей.

Денежная компенсация за неполный месяц определяется пропорционально числу дней лишения свободы в данном месяце из расчета 75 рублей за полный месяц.

Антонина Владимировна, смотрите Постановление Правительства РФ от 16 марта 1992 г. N 160 "О порядке выплаты денежной компенсации и предоставления льгот лицам, реабилитированным в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий". Обращайтесь в Прокуратуру, если не выплачивают и в СФР. (который вместо пенсионного).