Установление доплаты до минимального размера оплаты труда в трудовом договоре - где и как правильно указать?
Надежда, можно отразить этот пункт в трудовом договоре так, как вы его сформулировали. Это будет законным.
Дословно ст.57 ТК РФ содержится следующее:
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
На практике делают по-разному. Мы пишем оклад, но подобных ситуаций у нас вроде пока не было.
Советую при написании неконкретной суммы в положении об оплате труда с достаточной четкость прописать, как определяете выплату, издаете приказ (сроки указать), уведомляете работников и прочее.
То, что Вы указали абсолютно правомерно, а если сумму конкретную укажите, то нужно дописать, что она будет измняться исходя из действующего законодательства.