Оплата инвойса и возможные проблемы с таможней при покупке автомобилей из Японии
Можете по доверенности.
Все согласуйте.
Не стоит этого делать
В чем может возникнуть проблема?
Доброго времени суток, Анатолий! Поскольку инвойс фактически подтверждает покупку авто, то соответственно должен быть выставлен покупателю - Вашему другу, иначе у владельца действительно будут сложности с последующим оформлением авто. В принципе ни таможню, ни тем более ГИБДД не будет интересовать, кто конкретно «платил по счёту» - для данных органов важно, кто указан получателем груза (покупателем). Если проблем с контролирующими органами у Вас нет и фин. возможности позволяют, Вы можете оплатить и два авто, и больше.