Расчет медицинского стажа на селе - 1:1 или 1 год и 3 месяца?
Если у вас стаж работы только в селе, то учитывается 1: 1,3.
А если вы работали и в селе, и в городе, то 1: 1.
По изложенному - надо уточнять, Вам стаж считали медицинский или по 2 списку. Если по списку считали - тогда правильно.
Медицинский стаж для выхода на пенсию составляет одно из условий, дающих возможность досрочного ее оформления работникам системы здравоохранения.
Значение медицинского стажа для пенсии. ... Однако осуществимым оно становится только в случае одновременного наличия у будущего пенсионера нескольких факторов: нужного (не меньше 30) количества пенсионных баллов; стажа работы в медицинских учреждениях не меньше 25 лет для села (поселка) и не меньше 30 лет для города и населенных пунктов разного типа (от города до села); выполнение лечебной или другой деятельности, связанной с охраной здоровья.
Работа в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается не всем медицинским работникам в указанный стаж работы как 1 год и 3 месяца.