Причем, утром они говорили, что виноват один водитель, приходите после обеда и мы выдадим вам это постановление.
Согласно статьи 28.5 КоАП РФ. (Сроки составления протокола об административном правонарушении)
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Согласно Статьи 29.6 КоАП РФ. (Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении)
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52 настоящего Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.
Если предположить, т.к. дату ДТП ВЫ не указаваете, что ДТП произошло пятнадцать дней назад, то:
- В Вашей ситуации сотрудники ГИБДД действуют (бездействуют) противоправно, нарушают Ваши права.
- Вам следует немедлено обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ГИБДД.
С уважением, адвокат Марченко.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))