LSN Messenger
Иваново, 05.10.2023, 08:12

Отказ в детских пособиях из-за превышения долей в собственности

Вопрос №20799205 из г. Иваново
опубликован 05.10.2023, 08:12
Скажите пожалуйста, почему отказали в детских пособиях? Я в разводе, квартира в ипотеке, куплена в браке, в этой квартире прописаны я и дети. Еще есть доли у детей по 1/3 у свекрови, подскажите как рассчитывают доли? Отказали, т.к. превышают доли
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какова площадь квартиры? Площадь на каждого члена семьи должна быть менее 24 кв. м.

05.10.2023, 09:33

Здравствуйте, в моей квартире 44 кв. м.на троих. У свекрови 54 кв. м.,у неё доля 1/3,у первого 1/3 и второго ребёнка 1/3

05.10.2023, 10:50

На Вас и на Ваших детей приходиться в общей сложности 80 квадратных метров (44 ваша квартира и 18+18 доля детей в квартире свекрови). По закону положено не более 24 квадратных метров на человека, поэтому отказ вполне обоснован.

05.10.2023, 18:28