LSN Messenger
Долгопрудный, 05.10.2023, 10:08

Спор о вырубке сосен на смежной земле вспыхнул после 15 лет соседства

Вопрос №20799451 из г. Долгопрудный
опубликован 05.10.2023, 10:08
15 лет назад на свободной земле посадили сосны. Соседа рядом и в помине не было Сейчас эту землю взял сосед без согласования с нами (мы с ним смежные собственники). Теперь требует, чтоб мы спилили сосны, которые оказались на недавно взятом им участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он собственник, на своей земле он может спилить их, не понятен ваш вопрос.

То что вы их посадили на не вашей земле не делает вас собственниками сосен.

05.10.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Отлично! Поняла. Это самое глааное.

05.10.2023, 10:25

Ему надо - пусть он и пилит.

05.10.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Вот и думаю ты брал этот участок уже с соснами вот и пили, раз мешают.

05.10.2023, 10:18

А вы не имеете права спилить сосны. Даже являясь собственником. Необходимо РАЗРЕШЕНИЕ администрации вашего города.

05.10.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Администрация ему думаю такое разрешение даст. А разве порубочный билет и разрешение брать не нужно?

05.10.2023, 10:17

Так такие разрешения и билет выдает управление экологии администрации города! После всех обследований! Не так просто. Сами ничего не делайте. Пусть обращается в администрацию.

05.10.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Законный владелец вправе сам срубить сосны. Вас он заставить не сможет.

05.10.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Пусть требует хоть весь истребуется. Шлите его лесом... за соснами:)

05.10.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

А на какой закон можно сослаться?

05.10.2023, 10:19