Судебный вопрос - законно ли мировое соглашение по делу о незаконной вырубке сосен и оплате ущерба?
Я спелил пять сыро растущих сосен незаконно на меня возбудили уголовное дело кубатура спилиных деревьев составила три кубометра с копейками ущерб тоже около четырех тысяч я вину признал и не дожидаясь суда оплатил ущерб и штраф выставленный лесхозом ущерб иштраф в размере 42 770 рублей лесхоз претензий не имеет деньги получены на счет но по ходатайству прокурора мировое соглашение наедают оставили на рассмотрение суда законно ли это.
Законно. Так как прекращение дела за примирением на стадии дознания возможно при согласии прокурора. В суде такого согласия не требуется, суд сам прекратит.