Назначена беседа в алиментном деле, необходимость доказывать нуждаемость и откладывание заседания без уважительных причин
Здравствуйте, Ольга!
1. Предварительное заседание должно быть (беседа), ведь это дает право сторонам урегулировать вопрос путем заключения мирового соглашения. И судья не имеет право это игнорировать.
2.
Должна ли я суду доказывать свою нуждаемость в алиментах и предоставлять справки о размере пособия на детей?
Смотря какие требования вы заявляете, если в процентном, то ничего не нужно. А если хотите в ТДС, то вы должны доказать обоснованность своих требований.
3. Как правило, при неявке 1 раз откладывают, если нет уважительных причин.
С Уважением!
Здравствуйте! Если вы все указали в заявлении и уточнять и доносить что то дополнительно не считаете нужным вы можете направить ходатайство о рассмотрении без вашего участия.
Здравствуйте.
В данном случае это обычный судебный процесс. Беседа - предварительное заседание. Чаще всего на нем судья смотрит документы, спрашивает, не готовы ли супруги договориться, решает, нужно ли запросить дополнительные документы.
И истцу, и ответчику запрещено игнорировать судебные заседания. По ГПК, достаточно один раз не явится в суд, чтобы судья начал рассмотрение дела без не явившейся стороны, при условии, что (ч. 2, 3 ст. 167 ГПК):
сторона надлежащим образом уведомлена о времени и месте проведения слушаний.
Доказывать не надо, достаточно выписки из дом книги, что дети проживают с Вами.
Откладывать имеет право.
Их число не указано в законе
При наличии детей быстро не проходят такие дела, откладывать могут максимум 2 раза, на третий будет рассмотрение