Порядок проведения заседания по апелляции в Мосгорсуде - свидетели, копии апелляций, неявка ответчика, откладывание заседания и отправка копии жалобы по почте
Уважаемая Оксана!
Вам совершенно верно коллега сообщила о порядке извещения сторон и количестве копий апелляционной жалобы. Хотел бы ещё обратить внимание на необходимость оплаты государственной пошлины (если она оплачивается в Вашем случае) при подаче апелляционной жалобы. Что касается неявки ответчика, то в первом случае суд как правило откладывается (даже при отсутствии каких-либо извещений от него). Если не явится второй раз и будет отметка, что он извещён должным образом, то могут рассмотреть и без него. Если будет ходатайство с его стороны об отложении, то при наличии уважительной причины могут снова перенести заседание.
С уважением,
Оксана,добрый день! Апелляционную жалобу Вы пишите в адрес мосгорсуда,но направляете в районный суд ( Бабушкинский или...) и копии жалобы приобщаете по количеству сторон.... Районный суд сам ис направит и Вас известит о дне слушания дела в мосгорсуде.