Санкт-Петербург, 05.10.2023, 11:36

Имею двойное гражданство РФ и ФРГ постоянная прописка на данный момент ФРГ, могу ли я прописаться в РФ?

Вопрос №20799660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2023, 11:36
Имею двойное гражданство РФ и ФРГ постоянная прописка на данный момент ФРГ, могу ли я прописаться в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел.

При наличии внутреннего российского паспорта Вы можете зарегистрироваться по этому документу по месту жительства или по месту пребывания. Никаких ограничений в данном смысле нет.

05.10.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за быстрый ответ.

А если у меня только загран паспорт...?

Как можно в таком случае встать на учёт?

Спасибо

05.10.2023, 12:27

Можете.

05.10.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за быстрый ответ!

А если имею только загран паспорт?

05.10.2023, 12:24

Здравствуйте, никаких проблем с регистрацией быть не должно

05.10.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за быстрый ответ.

Но у меня только загран паспорт.

Как в таком случае можно встать на учёт или зарегистрироваться?

Спасибо

05.10.2023, 12:28

Конечно можете, как гражданин РФ.

05.10.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:

Павел, для регистрации по месту жительства (постоянной регистрации) требуется внутренний российский паспорт. По российскому заграничному паспорту Вы сможете зарегистрироваться только по месту пребывания, т. е., оформить временную регистрацию, например, на один год. В подтверждение её оформления Вам будет выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания к имеющемуся у Вас документу, удостоверяющему личность гражданина России (загранпаспорту).

05.10.2023, 14:55