Потеря права на бессрочное пользование жилым помещением после снятия с регистрации - возможность признания в судебном порядке
Квартира была приватизирована на 1 человека. В момент приватизации я была зарегистрирована в квартире, отказалась от приватизации, далее добровольно снялась с регистрации. Потеряла ли я право бессрочно пользоваться жилым помещением при снятии с регистрации? Нужно и можно ли в судебном порядке признавать меня утратившей это право? (С мужем военнослужащим пытаемся признаться нуждающимися в жилом помещении и получить компенсацию, однако было сказано, что раз отказалась от приватизации, то сохранила право проживания и на меня выплата не положена)
Лучший ответ
После снятия с регистрации утратили право постоянного проживания и бессрочного..
нужно получить письменный отказ о включении вас в число члена семьи нуждающихся в получении жилья военнослужащим и обжаловать его по суду.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Поскольку вы снялись с регистрационного учёта, то право пользования жилым помещением вами утрачено
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!