Нужно-ли менять паспорт в 45 лет, если получил новый паспорт за месяц до этого по утрате?

Лучший ответ

Нужно менять.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 22.02.2012)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Прочитайте на последней странице паспорта Правила пользования, там есть ответ на Ваш вопрос.