Если по утрате я получил новый паспорт в 44 года, то в 45 мне все равно его менять или он действителен?

Лучший ответ

Добрый день!

Даже если бы Вы получили новый паспорт в 44 года и 11 месяцев и пользовались им всего месяц, - Вам все равно пришлось бы его менять в 45 лет.. поскольку старый паспорт перестает быть действительным. Обязательная замена - в 45 лет для всех.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

В 45 в любом случае необходимо поменять паспорт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как вы собираетесь жить без паспорта? В 45 лет по закону вы в любом случае обязаны паспорт заменить, даже если вы его потеряли, просто штраф будете платить за утерю - от 100 до 300 р., а может отделаетесь предупреждением, статья 19.16 КоАП РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!