Москва, 17.12.2012, 11:55

Возможность выезда за границу с временным удостоверением личности РФ при утрате паспорта

Вопрос №2079987 из г. Москва
опубликован 17.12.2012, 11:55
Утратил паспорт РФ за границей, загран паспорт не утрачен. Оказаться в России для обмены паспорта смогу теоретически только в марте. Если получу временное удостоверение личности РФ то смогу ли я с ним выехать за пределы РФ? также утратил военный билет и свид-во о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не обмен паспорта нужен, а получение взамен утерянного. Когда приедете в Россию, тогда и обратитесь с заявлением об утере. У Вас сейчас есть заграничный паспорт, по которому Вы находитесь за границей. Там разве нужен паспорт РФ? Нет, конечно. А что Вас сейчас это так беспокоит?

17.12.2012, 22:26

Дело в том что скоро истекает срок действия загран паспорта и при получении нового паспорта нужно будет вносить новый паспорт во внутренний паспорт, также хотелось бы восстановить паспорт с наименьшей тратой времени по возвращении. спасибо!

17.12.2012, 22:30

Сайт ФМС России - www.fms.qov.ru Звоните,пишите, консультируйтесь.

17.12.2012, 22:38

Могу дать совет. Зарегистрируйтесь на сайте http://www.gosuslugi.ru/, получите код доступа на свой почтовый адрес в Москве. Он будет через 2 недели. Затем Вы сможете подать заявление через электронные услуги.

17.12.2012, 22:57

На сайте Госуслуги , только что проверил, такой услуги как заявление об утрате паспорта нет. спасибо

17.12.2012, 23:12